На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Разведка: Украинская армия пришла в движение в ряде областей страны

alt

В последние дни разведчики ЛНР фиксируют не только активную военную деятельность ВСУ в зоне конфликта на Донбассе, но и наблюдают приход в движение подразделений украинской армии в ряде областей страны. Об этом 25 января рассказал в ходе брифинга начальник УНМ ЛНР полковник Ян Лещенко.

С его слов, в Одесской области 35-я отдельная бригада морской пехоты ВМС ВСУ собирается заняться дестабилизацией обстановки на границе Украины и ПМР. Напоминаем, что в ноябре 2021 года украинские «морпехи» тренировались там «отбивать атаки россиян» из Приднестровья.

В Днепропетровской области замечено перемещение колоны с техникой 121-й отдельной бригады связи с места постоянной дислокации в пгт Черкасское в направлении зоны конфликта на Донбассе.

Одновременно с этим, 55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» (Запорожье) Сухопутных войск ВСУ проводит учения на 239-м Новомосковском общевойсковом полигоне в Днепропетровской области возле села Орловщина. После окончания стрельб бригада будет направлена в зону конфликта на Донбассе. В составе бригады 6 дивизионов: 2 дивизиона 152-мм буксируемых пушек 2А36 «Гиацинт-Б», 2 дивизиона 152-мм буксируемых гаубиц 2А65 «Мста-Б», противотанковый артиллерийский дивизион МТ-12 «Рапира» и дивизион артиллерийской разведки. Прикрывает артбригаду 39-й отдельный мотопехотный батальон из Днепра (Днепропетровск).

Отозваны из отпусков военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» (пгт Черкасское, Новомосковского района, Днепропетровской области). До 2018 года бригада именовалась 93-й отдельной гвардейской, дважды Краснознамённой, механизированной, Харьковской бригадой орденов Суворова и Кутузова 2-степени. Украинские власти лишили бригаду всех орденов и почестей. При этом некоторые до сих пор ошибочно считают, что она из Харьковской области. Предполагается, что бригада будет также направлена в зону конфликта на Донбассе.

В Черниговской области, в направлении границы с Беларусью, замечена передислокация техники 156-го Донецкого зенитно-ракетного полка ЗРВ ВС ВСУ. На его вооружении находятся зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1».

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх