На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Каждый девятый доллар в расходах НАТО идет на закупку новых вооружений

Как следует из его заявлений, при всем негативном влиянии пандемии на экономику государств-членов НАТО, военные расходы альянса выросли в прошлом году почти на четыре (3,9) процента. Западные эксперты в области вооружений и аналитики в России обратили внимание на подчеркнуто акцентированное генсеком НАТО обстоятельство: "Это уже шестой год увеличения расходов". И такие, по его словам, "инвестиции в оборону" будут продолжены.

В абсолютном выражении сумма военных трат альянса в 2020 году составила 1,107 трлн долларов. Сюда входят текущие расходы на содержание натовских формирований, их переброску, учения, выплату денежного довольствия военным и чиновникам в штаб-квартире в Брюсселе. Еще одна статья расходов, за которой трепетно следят, - закупка новых вооружений и боевой техники. В прошлом году на это пустили 11,6 процента от всего бюджета НАТО.

Казалось бы, немало: каждый восьмой-десятый доллар или евро. Но до генерального плана это сильно не дотягивает. Еще шесть лет назад, осенью 2014 …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх