На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Как Южный Урал стал местом формирования семейных танковых экипажей

"Я хочу, чтобы родственники Александры знали, что память о ней сохраняют в России, - написал Владимир Попов. - Моя тетя, Антонина Тимофеевна Бондарчук, также прошла лейтенантом фронтовыми дорогами от Ленинграда до Берлина, расписалась на Рейхстаге, награждена орденом Красной Звезды, медалями. Поэтому я представляю, что женщинам на войне было вдвое тяжелее, чем мужчинам".

Доцент Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ, кандидат исторических наук Игорь Ковшов, много лет изучавший гендерный феномен военного времени, отмечает: женщины-танкисты крайне редко встречались в боевых подразделениях - сложно даже представить более неподходящую для них воинскую специальность. Экипажи машин испытывали колоссальное психологическое напряжение, а кроме того, для управления такой техникой требовались огромные физические усилия. Тем не менее счет дам в шлемофонах шел на десятки, и у каждой из них особая история.

Но, как оказалось, существует еще более редкий феномен - женщины, …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх