На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Бойцы ЧВК «Вагнер» подтвердили освобождение села Краснополье к северу от Соледара

Бойцы ЧВК «Вагнер» подтвердили освобождение села Краснополье к северу от Соледара

21 января бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль село Краснополье, которое находится к северу от Соледара за пгт Соль в ДНР. Об этом проинформировал вечером в своём Telegram-канале «Позывной Брюс» военкор Александр Симонов, уточнив, что наступление продолжается сразу на нескольких направлениях.

Практически сразу после этого сведения об освобождении от украинских войск этого населённого пункта подтвердил Telegram-канал «Оркестр Вагнера/Wagner». Это указывает на то, что ВСУ были выбиты за реку Бахмутка на этом участке фронта. Следовательно, находящиеся рядом сёла Николаевка и Раздоловка в ближайшее время могут также перейти под контроль российских сил.

Одновременно российские силы продвигаются по улицам в пгт Красная Гора, расположенном между Соледаром и Бахмутом (Артёмовском), а также упомянутой рекой. Что касается самого Бахмута, то ЧВК «Вагнер» всё сильней охватывает этот город с юго-западной стороны, нарушая логистику украинского гарнизона.

Минобороны России пока не комментировало данную информацию. Это связано с тем, что российское военное ведомство объявляет о взятии населенных пунктов лишь после того, как там была произведена зачистка, а подразделения ВС РФ закрепились. На это обычно уходит несколько дней.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх