На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Новейшие артиллерийские системы продемонстрировали на полигоне Смолино

Рабочую поездку на полигон Смолино в Нижегородской области совершил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. Он проверил ход выполнения гособоронзаказа.

Заместителю министра обороны продемонстрировали новейшую артиллерийскую технику, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, была показана работа нового самоходного миномета "Дрок". Он способен поражать цели на дальности от 100 до 6000 метров: основное оружие - это 82-мм казнозарядный миномет с ручным снаряжением. Также Алексей Криворучко ознакомился с ударным вертолетом Ка-52М, оборудованный новым комплексом радиоуправляемого вооружения.

Военнослужащие на полигоне продемонстрировали возможности стрельбы из различных видов артиллерийской техники. Среди них - самоходные комплексы "Магнолия", "Лотос", "Флокс", "Мальва", а также противотанковая пушка "Спрут". Огонь велся как по стационарным, так и движущимся мишеням.

- Разрабатываемая техника в целом отвечает современным требованиям и ее ждут в войсках в ближайшей перспективе. Представленные образцы по ряду основных тактико-технических характеристик превосходят существующие образцы, - подчеркнул Алексей Криворучко по результатам демонстрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх