На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Российский «Ланцет» уничтожил немецкую РЛС для IRIS-T в рядах ВСУ

alt

Украинской командование перед началом масштабных наступательных действий перебросило значительное количество средств ПВО для прикрытия воздушного пространства над российско-украинской границей и местами концентрации группировок войск ВСУ от ударов БПЛА-камикадзе ВС РФ и планирующих авиабомб с УМПК, используемых ВКС. Вероятно, Генштаб ВСУ решил рискнуть жизнями операторов ПВО и недешевыми системами вооружений вблизи ЛБС.

Основная проблема украинцев заключается в том, что их средства противовоздушной обороны теперь находятся не на дальних расстояниях и имеют время, чтобы отреагировать на опасность, а стоят буквально в шаговой доступности от россиян, что значительно все усложняет для ВСУ. Украинское военное руководство решило обезопасить наступающие войска и тылы за счет увеличения риска для ПВО, а также постановки на поток тактики засад на авиацию противника, которая была опробована в мае.

Раньше подобного не наблюдалось, и к ПВО в ВСУ относились крайне бережно. Теперь, видимо, Киев получил достаточное количество разнообразных систем от Запада, поэтому Генштаб ВСУ решил «шикануть». В Сети появилось видео, на котором показано, как российский барражирующий боеприпас семейства «Ланцет» эффектно уничтожает многофункциональную РЛС Hensoldt TRML-4D из состава ЗРК IRIS-T SLM производства ФРГ, стоящую на вооружении ВСУ. Поражение радара, который заодно дает целеуказание, – это успех, причем гораздо более серьезный, чем ликвидация пусковых установок с ЗУР.


Уничтожение РЛС подтверждается данными объективного контроля. Россияне также пытались поразить и ПУ, но, к сожалению, не сложилось. Впрочем, без РЛС использовать ПУ по назначению проблематично. Заметим, что самая дорогая версия «Ланцета» стоит в районе 1 млн рублей, при этом «нафаршированный» немецкий IRIS-T – более 10 млрд рублей в пересчете на российскую валюту.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх