На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Компании из Европы готовы платить двойную цену за российскую нефть

alt

Санкции и реальное экономическое сотрудничество – явления с разных «планет». Настоящий интерес так или иначе найдет выход для продолжения бизнеса, несмотря на внешний искусственно ограничивающий фактор. Например, заблокированная возможность российской компании «Транснефть» оплатить тариф за транзит нефти через Украину быстро решается самими европейскими потребителями отечественного сырья путем оплаты сбора собственными силами и по своей же инициативе.

Таким образом стоимость барреля почти удваивается, однако венгерские и словацкие компании столь откровенным способом выразили чрезвычайное желание покупать нефть из РФ даже оплачивая двойную цену. Инициатива венгерской MOL и словацкой Slovnaft (София поддержала санкции против) по оплате транзита по южной ветке «Дружбы» вместо России, нашла отклик у Москвы и Киева. Представители европейских компаний удовлетворены согласием сторон, оплатили причитающееся и просят возобновить прокачку как можно скорее. На Украине подтвердили перечисление денег.

Данная ситуация примечательна в сравнении с недавними насмешками некоторых западных экспертов, твердивших, что западные санкции работают, так как РФ якобы вынуждена продавать нефть в Индию и Китай с огромным дисконтом и к тому же оплатой доставки, что снижает в целом доходы российской добывающей отрасли. Делается акцент на вынужденности.

Однако ситуация с европейскими клиентами российской нефти показывает аналогичную ситуацию для ЕС. Клиенты настолько заинтересованы и по-настоящему вынуждены закупать сырье у РФ, что готовы в итоге оплатить гораздо больше первоначальных расценок, куда невольно прибавлены затраты на оплату тарифа и непредвиденные накладные расходы. Зависимость, в таком случае, получается, как минимум обоюдная, но эту простую истину западные эксперты пока не заметили.

В каждом из этих случаев речь идет об экономической целесообразности, выгоде, конечном положительном результате для поставщика и клиента. Все остальные «аргументы» существуют лишь для западной пропаганды, оправдывающей санкции, «стоящие» в стороне от реальных отношений между компаниями из РФ и Европы.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх