На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

ТОФ получит на вооружение еще четыре новейшие атомные подлодки

"Согласно плану вооружения, в ближайшие годы наше объединение планируется усилить новыми атомными подводными лодками, которые Мы ожидаем поступление четырех подводных лодок - два "Борея" и два "Ясеня". Их строительство практически завершено. Некоторые из них уже участвуют в ходовых испытаниях", - заявил контр-адмирал.

Он уточнил, что в боевой состав ТОФ включат обновленные крейсеры проекта 955 "Борей-А". Они являются дальнейшим развитием лодок данного проекта. Подводные корабли оснащены самыми современными модернизированными видами вооружения, новейшими системами наблюдения и применения оружия. Лодки несут на борту твердотопливные межконтинентальные баллистические ракеты Р-30 "Булава". Наварский объяснил, в чем заключаются их преимущества перед другими ударными средствами. "Главные достоинства "Булавы" - простота в обслуживании и способность маневрировать на разгонном участке, что делает ракету неуязвимой для любой системы ПРО", - сказал контр-адмирал.

По его словам, для Тихоокеанского …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх