На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Казахстан и Сербия отказались признавать референдумы на Украине, Беларусь в раздумьях

alt

Референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях по поводу присоединения этих территорий к Российской Федерации проходят с 23 по 27 сентября. Представители ряда дружественных России государств уже высказали свое отношение к народному волеизъявлению жителей регионов.

Так, официальный представитель казахстанского внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров отметил, что его страна не поддерживает референдумы, поскольку исходит из принципа территориальной целостности государств, а также их суверенитета и мирного сосуществования.

Похожую позицию выразил и глава сербского МИД Никола Селакович.

Утвердительного ответа на вопрос о признании референдума пока не высказали в Беларуси. В данном случае Минск будет исходить из собственных интересов.

Мы признаем Россию. Никто не может точно предсказать, что будет завтра. Мы изучим ситуацию и примем решение в соответствии с нашими национальными интересами, а не с интересами какой-либо другой страны

– подчеркнул руководитель белорусского МИД Владимир Макей в разговоре с журналистом телеканала France 24.

При этом, по словам Макея, Минск проводит независимую от Москвы внешнюю политику и Беларусь нельзя назвать «марионеткой России».

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх