На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Восстановленные на Украине БТС-4 получили гусеницы от Т-80

Отмечается, что у них улучшены тактико-технических характеристики, проведены некоторые доработки, в частности, установлены ведущие колеса от Т-80 и применяемые на этих же основных боевых танках унифицированные гусеничные ленты.

Как рассказывает директор завода Виктор Андрощук, инициатива замены старых гусениц на новые пришла из военного ведомства Украины.

В результате специалисты предприятия создали новую конструкторскую и технологическую документацию на переработанную ходовую часть с необходимыми изменениями.

Производство БТС-4 началось 55 лет назад. Он оснащен крановой установкой, электросварочным оборудованием, тяговой и дополнительной лебедками, бульдозерным отвалом.

Масса - 38000 кг. Мощность двигателя - 580 л. с. Максимальная скорость по шоссе - не менее 40 км/ч. Экипаж - 3 человека.

Львовский завод может также переделывать танки Т-72 в более современные эвакуационные машины "Лев", являющиеся копиями российских БРЭМ-1, но на их закупку не хватает денежных средств.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх