На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Российские военные моряки получат новый универсальный нож

Новую модификацию морского универсального ножа (НМУ) получат военные моряки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитана первого ранга Игоря Дыгало.

По его словам, нож можно использовать при подготовке имущества для швартовных операций, а также такелажных, электротехнических и аварийно-спасательных работ.

Новый нож в прошлом году разработали в инициативном порядке сотрудники подмосковного предприятия "КАМПО". Отмечается, что эта модификация НМУ имеет на вспомогательном клинке специальный инструмент, который позволяет подрезать и снимать изоляцию с кабелей и проводов при выполнении электромонтажных работ, а также свайки для осуществления такелажных работ с канатами и тросами из растительных и синтетических волокон.

Предполагается, что поставка ножей по госконтракту будет осуществляться в 2020 году. Уже готовится выпуск первой установочной партии ножей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх