На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Новый палубный истребитель-невидимку представят до конца года в Китае

Судя по обнародованным изображениям, самолет-невидимка разрабатывается на основе известного FC-31. Этот летательный аппарат создается уже более десяти лет - свой первый полет он совершил еще в октябре 2012 года.

Зарубежные специалисты считают, что в его конструкции заимствованы технические решения, ранее примененные на американских истребителях пятого поколения F-22 и F-35. В то же время в небо "тридцать первый" поднялся на двух российских двигателях РД-93 с тягой 8618 кг.

Его масса может достигать 28000 кг, боевая нагрузка - 5900 кг, максимальная скорость 2150 км/ч, потолок - 15000 метров. Экипаж - 1 пилот. Боевой радиус - 1250 км.

Кроме внутренних отсеков, предназначенных для ракет "воздух-воздух", средства поражения, в том числе для ударов по наземным и надводным целям, могут подвешиваться на внешних узлах.

Сообщалось, что в настоящее время установлены двигатели WS 13A китайской разработки.

В случае успешных испытаний такие самолеты дополнят на палубах авианосцев уже имеющиеся J-15, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх