На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Вертолеты Ми-28Н вооружат модернизированными ракетами "Вихрь-1"

Ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" получат модернизированные противотанковые управляемые ракеты "Вихрь-1". Опытный образец, вооруженный комплексом управляемого вооружения "Вихрь-М", уже проходит заводские испытания.

Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе и добавил, что противотанковые управляемые авиационные ракеты "Вихрь-1" адаптированы для применения на "Ночном охотнике".

В составе комплекса управляемого вооружения - ракета 9А4172К "Вихрь-1", которая имеет автоматическую лазерную систему наведения, дальность ее стрельбы составляет до десяти тысяч метров. Кстати, "Вихрь" с улучшенными характеристиками уже испытали на разведывательно-ударном вертолете Ка-52 "Аллигатор". Это было весной нынешнего года. Тогда произвели 22 пуска ракет.

Впервые же управляемую ракету показали на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". "Вихрь-1" в состоянии пробивать броню, скорость ракеты - более 600 метров в секунду.

"РГ" писала о том, что ударный вертолет Ми-28НМ …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх