На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Тяжелые потери вынуждают ВСУ все чаще вооружать гражданские автомобили

Она служит для ведения высокомобильных боевых действий, совершения внезапных атак, рейдов вглубь обороны противника, ведения разведки.

Пикапы, как правило, вооружают советскими 12,7-мм пулеметами ДШК, китайскими клонами Type 54 или W85 также производства КНР, 14,5-мм КПВТ, выполненными в виде одно-, двух- и четырехствольных вариантов.

Более редкими являются 30-мм автоматические гранатометы АГС-17 или 40-мм американские Mark 19.

Монтируются также 106-мм безоткатные орудия М40, 73-мм СПГ-9 "Копье", скорострельные зенитные автоматические пушки ЗУ-23-2.

Встречаются китайские 106, 7- мм реактивные установки залпового огня Type 63 или автомобили с несколькими направляющими от 122-мм БМ-21 "Град". Совсем экзотическими выглядят варианты с башнями от БМП-1, БРДМ-2 или БТР-60ПБ.

В некоторых регулярных армиях подобными машинами стараются компенсировать убыль в боевой технике, как например это сейчас происходит в вооруженных формированиях Украины.

На Украине стали экспериментировать с установкой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх