На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Точное попадание "Рапиры" по командирскому пикапу ВСУ сняли на видео

В ТГ-канале Wargonzo опубликовали видео поражения командирского пикапа ВСУ в районе Авдеевки точным ударом 100-мм пушки "Рапира". Джип высокопоставленных украинских офицеров был обнаружен с помощью коптера и уничтожен артиллеристами 100-й бригады НМ ДНР.

Как ранее рассказал военкору Семену Пегову один из аэроразведчиков 100-й бригады, пушка "Рапира" получила широкое применение входе спецоперации. Она наносит очень серьезное огневое поражение противнику. Только за последние дни из этих орудий были уничтожены две БМП, БТР и отделение пехоты.

Здесь сказывается и профессионализм артиллеристов, которые в ходе боев набили руку, и, конечно, важную роль играют беспилотники, дающие точную наводку на цель.

100-мм противотанковая пушка МТ-12 "Рапира" была создана в конце 1960-х годов. Это буксируемое гладкоствольное противотанковое орудие, являющееся модернизированной версией пушки Т-12. В ее боекомплект входят разные типы подкалиберных, кумулятивных и осколочно-фугасных снарядов, а также …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх