На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Корабли ВМС США зашли в порт Батуми

"Добро пожаловать, Mount Whitney и Porter! Спустя пять лет флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney вернулся в Грузию", - отмечается на странице дипмисии в социальной сети Facebook. В посольстве напомнили, что Mount Whitney не в первый раз оказывается в порту Батуми, в последние годы он сюда заходил пять раз.

Напомним, флагман Шестого флота ВМС США вошел в акваторию Черного моря на прошлой неделе. Как сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, передвижения корабля отслеживаются силами и средствами Черноморского флота. По словам министра обороны Сергея Шойгу, "это постоянная попытка проверить нас, проверить, насколько мы готовы, насколько у нас выстроена вся система по черноморскому побережью, вообще по югу нашей страны".

Стоит отметить, что Mount Whitney - это командный корабль типа Blue Ridge. Он предназначен для управления масштабными десантными операциями и использования в качестве плавучего штаба. Серьезного ракетного вооружения он не имеет. На нем установлены пара …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх